25.10
16:46

Города и курорты Кипра

Почему Кипр ласковый? Потому что даже в феврале там +15, потому что купальный сезон длится с начала мая по конец октября, потому что море там похоже на ласкового котенка, потому что влюбляешься в этот остров раз и навсегда и хочется возвращаться туда снова и снова. Не зря Афродита выбрала именно это место для возрождения своего из пены морской.

В качестве государства Кипр появился лишь в 1960 году, но как воплощение рая на земле он существовал всегда. Древние греки и римляне оставили свой след в истории и культуре этого острова, да и сейчас северную часть его занимает турецкая автономия, не желающая терять эту благодатную землю. Но бог им судья…





Давайте рассмотрим курортные зоны южного, настоящего Кипра: там, где говорят на греческом и исповедуют православие.

На западе острова находится город Пафос с одноименным аэропортом. В его окрестностях много античных раскопок, древних монастырей и других памятников старины. В первую очередь рекомендован он для любителей активного экскурсионного отдыха, ибо море в этом районе, конечно же, прекрасно, но пляжи в большинстве своем галечные и требуют специальной обуви. В Пафосе множество хороших и доступных по цене отелей. Обязательно обратите внимание на отель Louis Phaethon Beach 4*, «все включено». Отель расположен на первой линии, откуда открывается очаровательный вид на средиземное море. Для любителей активного отдыха, отель может предложить стрельбища для лучников, баскетбольные и теннисные корты, боулинг под открытым небом и множество других спортивных развлечений. Если вы желаете совместить активный отдых и отдых с детьми на Кипре, отель порадует ваших детей мини-клубом, услугами няни, специальным детским меню, водными горками и игровыми площадками.



Если же вы желаете без отдаления от исторических памятников комфортно проводить время на пляже, обратите внимание на курортное местечко Писсури, расположенное совсем недалеко.

Далее на восток расположен Лимассол - активный и деятельный, где прекрасные пляжи сочетаются с развитой инфраструктурой и прелестями современного города. Из множества курортов Кипра, Лимассол славится роскошными отелями и отменным сервисом. Royal Apollonia Beach 5* один из таких отелей, который расположился в самом центре туристической зоны. Отель готов предложить Вам роскошные номера с джакузи, множество превосходных ресторанов, SPA и лучший песчаный пляж в Лимассоле.



Еще восточнее находится Ларнака - транспортное сердце Кипра с лучшим в стране аэропортом и потрясающим магазином беспошлинной торговли. Город стоит на берегу чудесной бухты со спокойным морем и мелким песком, но стоит подумать при выборе места отдыха о шуме постоянно пролетающих самолетов.

Если вы молоды и энергичны, если ночь – это ваше время, добро пожаловать в Айа-Напу – в эту «кипрскую Ибицу», в город, который никогда не спит. Великолепны и море, и гостиницы, но шумновато для старшего поколения.

И на самом востоке острова находится городок Протарас - нешумный, нетусовочный. Это идеальное место для отдыха с детьми на Кипре. Предлагаемые экскурсионные программы там пойдут на пользу вашему душевному равновесию – это и поездка по православным монастырям с обедом из лучших блюд монастырской кухни, и морские рыбалки с яхты с последующим барбекю из улова, и посещения фермы осликов с верховыми прогулками. Пляжи представляют собой небольшие бухточки с идеально чистой водой и веселыми семейками разнообразных рыбок.
Города и курорты Кипра


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).